Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 00:08
21 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Преподавателям колледжа в Чите сообщили, что им задержат зарплаты на два месяца

Симушин Руслан
23 января 2023

Преподавателям Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса в Чите сообщили на планёрке, что задержат зарплаты на два месяца; оплата за декабрь ещё не пришла. Об этом 23 января корреспонденту ИА ZabNews рассказала одна из педагогов.

«19 января у нас уже должен был быть аванс за январь, но ни аванса, ни остатков за декабрь не пришло; 20 января была планёрка преподавателей, на которой наше руководство нам сообщило, что аванс за январь, может быть, придёт 23-го, а может, 24 января, а может, не придёт. Возможны два варианта развития событий: либо аванс всё-таки придёт и это будет лишь малая его часть, либо придёт только вместе с февральской зарплатой в марте!» — сказала она.

Учитель уточнила, что вместе с февральской зарплатой обещают заплатить зарплаты за декабрь и январь. Задержки зарплат в учреждении происходят каждый год, но на два месяца ранее не задерживали.

Корреспондент ИА ZabNews запросил комментарий в пресс-службе министерства образования и науки Забайкальского края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: