Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:46
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Свидетель по делу экс-полицейского Москвитина объяснил, как он понимает термин «крышевать»

Елизавета Медведкина
18 января 2023

Китайский предприниматель Ли Цзянь Цзюнь, который был учредителем компании «Омега» в Чите, а сейчас является свидетелем по уголовному делу экс-полицейского Андрея Москвитина, объяснил, как он понимает термин «крышевать». Об этом 18 января сообщил корреспондент ИА ZabNews из зала Забайкальского краевого суда.

Судья попросил свидетеля пояснил, что он подразумевает под словом «крышевать», которое он неоднократно говорил во время допроса. По словам Ли Цзянь Цзюня, он думал, что Андрей Москвитин стал его покровителем, так как он помог китайскому предпринимателю

«В моём понимании «крышевать» значит каждый месяц приносить деньги человеку, за помощь и поддержку, а также подчинятся ему. Как у бандитов», – пояснил он.

По данным следствия, что Ли Цзянь Цзюнь обратился к бывшему заместителю начальника управления МВД по Забайкалью Михаилу Поливину и попросил помощи после того, как у его жены угнали машину. Позже стало известно, что китайский предприниматель попросил дальнейшей поддержки. Михаил Поливин передал это дело сотруднику правоохранительных органов Андрею Москвитину. Подробнее об этом вы можете прочитать в материале.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: