Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:52
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Наледь образовалась на дороге в селе Уненкер Забайкалья из-за грунтовых вод

Руслан Симушин
18 января 2023

Наледь образовалась на дороге в селе Уненкер Шилкинского района Забайкальского края из-за грунтовых вод. Об этом 18 января корреспонденту ИА ZabNews сообщил глава района Сергей Воробьёв.

«Боремся с наледью на дороге в село Уненкер, это в пади Шивандокан. Также там находится одно из учреждений минсоцразвития», – сказал он.

Сергей Воробьёв отметил, что администрация района ежедневно контролирует выход грунтовых вод на своей территории. Пока имуществу местных жителей ничего не угрожает.

«Опыт приобретённый в прошлом году имеется, думаю, что справимся сами. Если нет, будем просить помощи у Правительства Забайкальского края», – заявил глава района.

Режим чрезвычайной ситуации в феврале 2022 года вводили в шести районах Забайкальского края, в их числе и Шилкинский. Всего зимние паводки были зафиксированы в 12 районах. Наледью покрылось 6,8 километра дорог местного значения и более 1,7 километра региональных дорог.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: