Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 23:42
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Собака чихуахуа выкормила трёх новорождённых котят, выброшенных в Новосибирске

Мария Шестакова
18 января 2023

Жительница Новосибирска во время прогулки с собакой нашла в мусорном баке трёх новорождённых котят. Кормилицей для найдёнышей стала собака чихуахуа, сообщает 17 января «Сиб.фм».

«Обнаружив котят, женщина сначала обратилась в приют «Шанс на десятую жизнь». Там помогли с питанием – для выкармливания животных нужно специальное молоко. Однако маленьким животным всё ещё требовалась мама, чтобы окрепнуть. Помощь неожиданно предложила хозяйка чихуахуа, знакомая с нашедшей котят женщиной», - сообщает портал.

Ранее собака стала мамой, но из её щенков выжил только один, поэтому молока хватило и на выкорм котят. Чихуахуа сразу приняла чужих детёнышей за своих, а вот котятам понадобилось время, чтобы привыкнуть к кормилице. Сейчас они уже открыли глаза и достаточно окрепли.

Хозяйка чихуахуа собирается оставить одного котёнка себе, двух отдадут в хорошие руки.

Это не первая необычная кормилица. В приюте в Барнауле ранее кошка выкормила истощённых бельчат. А домашняя кошка приняла детёныша рыси из зоопарка Новосибирска, после того, как родная мать от него отказалась.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: