Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:44
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкалье вошло в список регионов, которым будет сложно справиться с коронавирусом

Анета Абрамченко
9 апреля 2020

По мнению директора института региональных проблем Дмитрия Журавлёва, Забайкальский край входит в число регионов, которым будет сложно справиться с угрозой распространения коронавируса. Об этом 8 апреля сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин 8 апреля провёл с губернаторами селекторное совещание, на котором, в том числе, обсудил и меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции. По словам эксперта, есть регионы, в которых недостаточно финансовых средств для противостояния этой болезни – им необходима помощь государства. В число таких регионов попали Мордовия, Марий Эл, регионы Северного Кавказа, Забайкалье.

Также Дмитрий Журавлёв отметил, что не имеет смысла закрывать границы между регионами – такое решение носит исключительно эмоциональный характер. Также он считает, что федеральные власти уже оценивают работу глав регионов, и после снятия режима самоизоляции возможны кадровые решения.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: