Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:37
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Председатель Всемирного конгресса татар пригласил всех желающих на Сабантуй

Николай Шевченко
17 января 2023

Председатель национального совета Всемирного конгресса татар – премьер-министр Республики Татарстана Василь Шайхразиев на встрече с татарскими общественными организациями Байкальского региона пригласил всех желающих на Сабантуй. Об этом 17 января сообщил корреспондент ИА ZabNews

«В Астрахани он будет 28 мая, потом 1 июля в Кемерово. Мы приглашаем всех, неважно русский, татар или бурят. Мы ждём всех», — сказал он.

На праздниках детям и семьям мобилизованных на СВО будет выделено отдельное место. Мероприятия, по словам председателя конгресса, однозначно начнутся со слов благодарности семьям мобилизованных.

После объявления Владимиром Путиным 24 февраля спецоперации, национальный совет Всемирного конгресса татар принял решение о поддержке такого решения.

«Мы поддержали решение нашего национального лидера и решили, что будет помогать военным для скорейшей победы», – добавил Шайхразиев.

Встреча премьер-министра Татарстана с татарскими организациями Байкальского региона началась с молитвы муфтия.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: