Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:12
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Следователи возбудили уголовное дело после гибели четырёх россиян в авиакатастрофе в Непале

Елизавета Медведкина
17 января 2023

Сотрудники Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбудили уголовное дело после крушения самолёта в Непале, на борту которого находилось четверо россиян. Об этом 16 января сообщили на сайте ведомства.

По данным следствия, судно принадлежало авиакомпании Yeti Airlines и летело по маршруту Катманду–Покхара. Самолёт разбился 15 января недалеко от взлётно-посадочной полосы международного аэропорта Покхара в Непале. В крушении погибли 4 члена экипажа и 68 пассажиров, среди которых были две женщины и двое мужчин из России.

Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Следователи сотрудничают с министерством иностранных дел России для установления всех обстоятельств произошедшего.

Первоначально СМИ сообщали о том, что в крушении самолёта погибло 30 человек, позже появилась информация о гибели всех, кто находился на борту. Также в сети появилось видео с моментом крушения воздушного судна. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: