Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 02:01
30 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Кадыров назвал неуместными сравнения СВО с третьей мировой войной

Руслан Симушин
17 января 2023

Глава Чечни Рамзан Кадыров 17 января в своём телеграм-канале по итогам эфира в соцсетях назвал неуместным сравнения специальной военной операции на Украине с третьей мировой войной. По его словам, мир не сошёлся на НАТО, а десятки крупных стран сохраняют нейтралитет.

«Я назвал неуместными разговоры различных экспертов, которые пытаются навязать статус мирового конфликта российской специальной военной операции на Украине. Весь мир не сошелся на НАТО и кучке стран, которые в него входят», – сказал он.

Кадыров отметил, что до третьей мировой войны ещё далеко, так как Индия, Китай, Пакистан и десяти стран сохраняют нейтралитет.

Глава Чечни отметил, что Запад начал поставлять Украине списанную технику, которая не даст этой стране никакого преимущества и не является угрозой для российских военнослужащих. По его мнению, Россия сможет спокойно противостоять блоку НАТО и всему миру.

Ранее РИА Новости со ссылкой на эфир помощника Кадырова в соцсетях написали, что глава Чечни допустил, что конфликт на Украине можно считать третьей мировой войной.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: