Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 22:02
18 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Лукодром в Чите построят недалеко от «Локомотива»

Николай Шевченко
16 января 2023

Региональный центр Забайкальского края по стрельбе из лука расположится недалеко от стадиона «Локомотив». Об этом 16 января сообщил министр физической культуры и спорта региона Андрей Серёдкин.

«На выбранном месте будет установлено само здание лукодрома с летним стрельбищем, а также с мини-футбольным полем. Выбранный участок находится на расстоянии 500 метров от первоначального места, где изначально планировалось строительство», — сказал он.

Также Серёдкин добавил, что это было решением губернатора Забайкальского края Александра Осипова. По его словам, не должно быть развития одного вида спорта в ущерб другому.

Министр спорта Забайкалья подчеркнул, что строительство центра никак не повлияет на стадион «Локомотив», и футболисты продолжат играть в юношеской футбольной лиге. Игры продолжатся и среди других возрастов, а также сохранится третий дивизион.

Власти Забайкалья 11 января сообщали, что отказались от строительства лукодрома на стадионе «Локомотив», так как это может навредить региональному футболу.

Видео от минспорта Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: