Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 22:25
23 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Водолазы прочистили засор в трубе к котельной и спасли дом престарелых в Забайкалье от холода

Руслан Симушин
16 января 2023

Четверо водолазов Поисково-спасательной службы «Забайкалпожспас» прочистили засор в трубе подачи воды в котельную, которая топит пансионат «Ингода» в посёлке Первомайск Шилкинского района Забайкальского края, без этого отопление в учреждении могло отключиться. Об этом 16 января сообщили в пресс-службе департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности региона.

По данным ведомства, вода перестала поступать в учреждение из резервуара 13 января. Для проверки трубы отправили группу водолазов, которая нашла засор в выпускной трубе на глубине в 8 метров при нулевой видимости.

Глава «Забайкалпожспаса» Владимир Епифанцев уточнил корреспонденту ИА ZabNews, что четверо водолазов спускались на глубину по тросу. Чтобы прочистить трубу им пришлось спуститься два раза.

«Резервуар был ёмкостью в 500 литров, с неё питалась котельная, а также питьевая вода в корпуса учреждения шла. Если бы сегодня не съездили, завтра бы сидели у разбитого корыта. Могла бы, и система отопления разморозиться, а от этого и батареи лопнуть», – сказал глава «Забайкалпожспаса» Владимир Епифанцев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: