Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 02:03
17 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Депутат Госдумы Гурулёв высказался о поставке танков для Украины от Запада

Руслан Симушин
16 января 2023

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв в своём телеграм-канале высказался о том, что страны «Европейского союза» будут поставлять Украине танки. По его мнению, немецкие танки не входили в планы Министерства обороны России и Генерального штаба вооружённых сил РФ.

«Наш президент сказал, что на данном этапе всё идет по плану Минобороны и Генштаба, это так и есть. Но я уверен, что планы не включают в себя присутствие немецких танков на нашей земле», – написал он.

По мнению депутата, необходимо возобновить испытания ядерного оружия. Он уточнил, что «Евросоюзу» необходимо чётко обозначить, что, если ещё раз такое произойдёт, боеголовка к ним прилетит.

«Чтобы победу у нас не попробовали забрать, надо вспоминать про Лондон. Если его не будет, то будет победа», – заявил Гурулёв.

Он уточнил, что армия Россия за почти год проведения спецоперации хорошо проанализировала ситуацию и приняло решения, которые позволяют сохранять личный состав.

«Почти год спецоперация идёт. Мы провели хорошие анализы, на всех уровнях приняли решения, которые позволяют нам сохранять наших людей, побеждать. Такая ситуация даёт четкую уверенность о том, что мы идём к победе», – отметил депутат.

По данным «РТ на русском», Великобритания передаст Украине 14 танков Challenger 2, Варшава планирует отправить Leopard 2, которые ранее купила в Германии. Париж отправит колёсную технику AMX-10 RC.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: