Депутат Государственной думы Федот Тумусов предложил отправлять уехавших за границу из-за мобилизации россиян на работу в Дальневосточный федеральный округ, по его мнению, это поможет гражданам вернуться на родину и сохранить репутацию. Об этом 13 января сообщает издание «Ведомости».
По информации издания, «дальневосточная амнистия» даст региону приток кадров, которые на Дальнем Востоке в дефиците.
Также «Ведомости» отмечают, что миграция россиян за границу — сильный удар по экономике страны, у бежавших от мобилизации востребованные специальности.
Специальная военная операция (СВО) началась 24 февраля 2022 года на территории Украины, всё, что известно о частичной мобилизации и СВО — читайте в нашей подборке.