Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 12:47
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Символ Z, крепость и медведя вылепили из снега супруги в селе Забайкалья

Елизавета Медведкина
13 января 2023
Снежные скульптуры. Фото: страница администрации Сретенского района во «ВКонтакте»

Символ Z с автоматом, крепость, медведя и другие снежные фигуры вылепили супруги Иван и Светлана Гусевы на льду реки Шилка в селе Ломы Сретенского района Забайкальского края. Об этом 13 января сообщили на странице администрации района в социальной сети «ВКонтакте».

Семейная пара работает в местной школе: Светлана преподаёт в ней русский язык и литературу, а Иван занимает пост директора образовательного учреждения.

Снежный городок пока в процессе создания, но уже готовы фигуры медведя, сапогов-скороходов, большой трон, олень, иглу (дом из брусков льда, который строят эскимосы – ред.), крепость и постамент с символом Z и автоматом. Также Светлана и Иван вылепили надпись «Я люблю Ломы», где слово «люблю» заменили сердцем.

По словам главы села Надежды Балагуровой, фигуры привлекают много внимания – с ними фотографируются как местные, так и приезжие. Планируется торжественное открытие снежного городка, когда строительство закончится.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: