Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:22
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Пик заболеваемости коронавирусом придётся на середину апреля – Скворцова

Анета Абрамченко
8 апреля 2020

Пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России ещё не пройден – максимума он достигнет через 10-14 дней. Спад заболевания может начаться в начале июня. Об этом 7 апреля сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Вероники Скворцовой, процесс заболеваемости коронавирусом пойдёт на подъём, потом продержится некоторое время и уйдёт на спад – это напоминает синусоиду. Прирост числа заражённых пока составляет 18-20%. По мнению Вероники Скворцовой, процесс протекания заболевания в России идёт по одному из самых благоприятных сценариев, поскольку страна учла опыт других государств и во многом работала на опережение.

Также она отметила, что тесты на коронавирус становятся всё более совершенными. ФМБА зарегистрировало две тест-ситемы, которые на данный момент обладают самой высокой чувствительностью, известной в мире.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: