Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:54
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Полиция за сутки задержала троих поджигателей травы в Забайкалье

Артём Стромилов
8 апреля 2020

Полиция за минувшие сутки задержала троих поджигателей, подозреваемых в несанкционированных палах травы и в поджоге леса. Об этом 8 апреля сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Так, в Чите сотрудники батальона ППС в районе Окружного проезда задержали 44-летнего жителя Черновского района города. Он в поле развёл костер, из-за чего загорелась сухая трава. Тушить возгорание пришлось пожарному расчету.

В Петровск-Забайкальском районе полицейские заметили мужчину, который поджёг траву. Он попытался скрыться, но был задержан. Оказалось, что житель села Толбага устроил сельскохозяйственный отжиг сухой травы на своём покосе.

Еще один житель того же района, работая на обслуживании железнодорожных путей, развёл костер, чтобы сварить обед. Огонь перекинулся на траву, а затем произошло возгорание леса. В настоящее время устанавливается сумма причинённого ущерба.

«По всем выявленным фактам сотрудники полиции собрали необходимые материалы и направили в органы госпожнадзора для привлечения граждан к ответственности», – говорится в сообщении.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: