Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:44
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Власти Забайкалья отказались от идеи строить лукодром на стадионе «Локомотив» в Чите

Руслан Симушин
11 января 2023

Власти Забайкальского края отказались от идеи строить лукодром на территории стадиона «Локомотив» в Чите, так как это может навредить местному футболу. Об этом 11 января сообщили на сайте правительства региона со ссылкой на заместителя председателя правительства края Татьяну Цымпилову.

«У нас были некоторые сомнения по правильности выбранного земельного участка под его строительство. Позиция и губернатора, и правительства края однозначная – развивать один вид спорта в ущерб другому категорически нельзя. Поэтому с осени изучали документацию, чтобы исключить риск утраты лицензии на проведение соревнований при строительстве лукодрома рядом со стадионом «Локомотив»», – процитировали Цымпилову в публикации.

Она уточнила, что для строительства лукодрома уже подобраны другие территории, власти решают технические вопросы. Корреспондент ИА ZabNews запросил в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкалья информацию о том, где именно планируют построить лукодром.

Вице-премьер правительства Татьяна Цымпилова уточнила, что в 2023 и 2024 году в регионе пройдут домашние матчи команд Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Ребята от 15 до 17 лет будут играть на стадионе «Локомотив». По её мнению, игры нужно организовать на достойном уровне.

Ранее менеджер футбольного клуба «Чита» Екатерина Шведина сообщала, что для строительства лукодрома планировалось снести четверть стадиона «Локомотив», после чего он мог не получить лицензию, и юношеским футбольным командам было бы запрещено на нём играть.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: