Сотрудники Росгвардии в посёлке Восточный в Чите спасли врачей скорой помощи от пьяного 38-летнего мужчины, который вызвал медиков для своей жены, а после не выпускал их из частного дома. Об этом 10 января сообщили на сайте управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Забайкальскому краю.
«Необходимая медицинская помощь женщине была оказана, но гражданин продолжал вести себя неадекватно, нецензурно ругаясь и оскорбляя медиков. Прибывшие за вызов сотрудники вневедомственной охраны уладили конфликт», – написали в публикации.
Также с начала года сотрудники Росгвардии приезжали на ещё один сигнал тревоги с кнопки, установленной в машинах скорой помощи. В этот раз в Железнодорожном районе Читы произошёл семейный конфликт между отцом и сыну, первому была необходима медицинская помощь, но второй отказывался пускать в частный дом врачей. Прибывшие росгвардейцы задержали мужчину и доставили его в полицию, а медики скорой помощи в это время спасли жителя Читы.
Всего с начала года тревожную кнопку в автомобилях скорой помощи нажимали только два раза.