Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:13
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Больше 1 млн заявлений на универсальное пособие на детей подали в России

Елизавета Медведкина
11 января 2023

Более миллиона заявлений на получение универсального пособия на детей до 17 лет подали жители России на портале Госуслуги. Об этом 9 января сообщили в официальном telegram-канале министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Приём заявок на портале открыли с 28 декабря, с 3 января их начали передавать в Социальный фонд России (СФП). Заявки рассмотрят в течение 10 рабочих дней. По данным СФП от 6 января, из поданных заявлений одобрили 80 тысяч.

В минцифрах отметили, что универсальное пособие смогут получить граждане, чей доход на каждого члена семьи меньше регионального прожиточного минимума, имущество членов семьи не превышало установленного перечня, а взрослые члены семьи имели трудовой доход или объективную причину его отсутствия.

Единое пособие заменило пять мер поддержки для нуждающихся семей: это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребёнка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: