Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 09:24
30 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Вместо забайкальского дзерена на часах серии «Регионы России» нарисовали антилопу из Азии

Руслан Симушин
10 января 2023

Создатели часов из серии «Регионы России» перепутали символ Забайкальского края дзерена с азиатской антилопой джейраном, часы будут стоить 150 тысяч рублей. Об этом 10 января в ответ на вопрос корреспондента ИА ZabNews о виде изображённого на часах животного сообщил биолог Олег Корсун, фотографии часов были размещены на официальном сайте часового дома из села Палех.

«Конечно, на дзерена это совсем не похоже. Если вы погуглите не на слово «дзерен», а «джейран», то вы на первых фотографиях найдёте фотографию, на которых изображена эта антилопа, с которой и скопирована картинка. Нашему дзерену, к сожалению, часто в этом отношении не везёт», – сказал он.

Олег Корсун уточнил, что одна особь джейрана однажды забегала в Забайкальский край, но в целом этот вид обитает только в Азии.

Серия часов «Регионы России» представляет каждый уголок страны ручной росписью от мастера Степана Гаврилова. Стоимость каждого изделия – 150 тысяч рублей. О том, что символом Забайкалья на часах станет дзерен, стало известно 9 января.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: