Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:37
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

100-летний юбилей отметила фельдшер из Дульдургинского района

Елизавета Медведкина
10 января 2023

Жительница посёлка Дульдурга Забайкальского края Зоя Максимова, которая посвятила свою жизнь работе фельдшером и медсестрой, 5 января отпраздновала 100-летний юбилей. Об этом 10 января сообщили на сайте правительства региона.

Зоя Максимова родилась 5 января 1923 года в селе Убур-Тахтор в Акшинском районе. После окончания 8 классов, она поступила в фельдшерско-акушерскую школу в Чите. После этого Зоя Максимова работала фельдшером, медсестрой и заведующей детскими яслями сначала в Дульдургинском районе, потом в посёлке Дульдурга.

В 1968 году она вышла замуж за Александра Михайлова. Следующие 23 года семья, в которой родились два мальчика, Альберт и Виктор, и две девочки, Светлана и Лидия, жила в селе Бальзино Дульдургинского района, но в 2011 снова переехала в Дульдургу.

По словам дочери Светланы, семья держала хозяйство – корову, кур и свиней. Дети были очень трудолюбивы и рано пошли работать. Один из её братьев стал шахтёром, другой – шофёром. Сестра работала кассиром и бухгалтером.

Семья у Зои Максимовны большая: помимо четверых детей у женщины есть 8 внуков, 16 правнуков и шестеро праправнуков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: