Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 14:19
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Все мои коллеги иноагенты», — журналистка РБК Альтман рассказала о своей работе

Николай Шевченко
10 января 2023
Кира Альтман. Фото: ИА ZabNews 

Журналистка телеканала РБК ТВ и радиостанции Bussines FM Кира Альтман 9 января на встрече со студентами и преподавателями Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) рассказала о своей работе. В частности, она отметила, что многих её коллег в России признали иноагентами.

«Всех моих коллег, в том числе с моей первой работы на радио «Эхо Москвы»* (Роскомнадзор заблокировал сайт 1 марта 2022 года, спустя два дня радиостанция была ликвидирована решением совета директоров компании) в России объявили иностранными агентами», — пояснила Альтман. 

Также она сказала, что рада тому, что никогда не работала в государственных СМИ и выбирала для работы только частные и независимые от госструктур издания.

«Веду свою программу о моде и стиле на РБК ТВ «Покупки», а также выступаю в роли радиоведущий на частной радиостанции Bussines FM. На ней я рассказываю о бизнесе и предпринимательстве в России», — уточнила Альтман.

Во время встречи Кира Альтман предложила преподавателям ЗабГУ проводить встречи в формате гостиной, когда к студентам приходит гость и вместе с ним они с уважением друг к другу и открыто обсуждают какой-либо вопрос.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: