Транспортные полицейские задержали на вокзале Читы мужчину с марихуаной

Транспортные полицейские задержали на вокзале Читы 38-летнего жителя посёлка Первомайский Забайкальского края, при себе у него было 50 грамм марихуаны. Об этом 8 января сообщили в пресс-службе регионального линейного управления МВД на транспорте.

Его задержали из-за подозрения в употреблении наркотиков. Во время проведения личного досмотра полицейские обнаружили три свертка в носках и куртке мужчины. Оказалось, что житель Первомайского собрал каннабис и изготовил его на берегу реки Онон. После этого упаковал его и отправился в Читу на маршрутке.

Ранее мужчина был шесть раз судим за преступления различной степени тяжести. В отношении него возбудили уголовное дело за незаконное приобретение, перевозку, изготовление и хранение незаконных веществ. Жителю посёлка грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также