Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:05
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Жители Борзи пожаловались на холод в домах перед Новым годом

Руслан Симушин
31 декабря 2022

Жители города Борзи Забайкальского края вновь пожаловались на холод в квартирах, у некоторых столбик термометра показывает 10 градусов тепла. Об этом 31 декабря сообщили в чате мессенджера Viber «Борзинская газета».

В пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи региона уточнили, что сейчас на центральной котельной в городе работают котёл № 1 и № 2, третий котёл готовят к запуску.

«После того, как он будет введён, временно остановят котел № 2 для устранения технологического нарушения. Затем он также будет подключен. В работе планируют оставить все три котла для обеспечения стабильного теплоснабжения домов», – сказал сотрудник ведомства.

На котельной в Борзе за отопительный сезон 2022 года произошло более 20 аварий. Котёл № 3 отключали для технологического обслуживания. По данным пресс-службы минЖКХ Забайкалья, такую процедуру необходимо проводить раз в две недели, чтобы избежать аварий. Подробнее о проблемах отопления за этот год можно посмотреть в нашем материале.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: