Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 03:34
30 апр.
В Чите:-1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Топ-5 красивых мест Читы зимой

Александра Золотарёва
31 декабря 2022

Зима - прекрасное время года. Она погружает город в какую-то сказочную атмосферу. На окнах появляются морозные узоры, а серые дома и деревья укутывает снежное покрывало. В городе всё завешивают гирляндами, магазины становятся разноцветными, мигающими огнями. Поэтому мы подготовили список мест, которые обязательно стоит посетить зимой.

Стадион СибВО

Стадион СибВО вот уже много лет любим читинцами за прогулки и возможность заняться спортом. Фото Александры Золотарёвой

Отличное место для прогулок на свежем воздухе и занятий спортом.

Находится за пересечением улиц Кайдаловской и Новобульварной. На территории парка есть тренажёры, стадион с трибунами, где зимой заливают каток.

Прогулочный лес

Лес в Северном - идеальное место для прогулок. Белки и птицы почти не боятся людей и берут корм с рук. Фото Александры Золотарёвой

Лес, который окружает микрорайон Северный - излюбленное место горожан.

Находится между торговым центром «Макси» и микрорайоном Северный. По особенному лес красив и прекрасен зимой, когда все деревья покрыты снежными шапками, а верхушки притихших под снегом елей украшены шишками.

Улица Ленина

Каждый год главная улица города сияет, как в сказке. Изобилие красок и фонарей впечатляет и завораживает. Магазины и торговые центры также с энтузиазмом подходят к украшению витрин.

Театральная площадь

Обновлённый драмтеатр и Театральная площадь, где любит собираться молодёжь. Фото Александры Золотарёвой

Настоящая фото-зона образовалась у здания ТГК-14, украшенная ель и огромный ёлочный шар напоминают нам о предстоящем празднике.

На облагороженной территории драмтеатра есть лавочки, а сама площадь по вечерам подсвечивается по-праздничному.

Титовская сопка

С Титовской сопки открываются потрясающие виды на Читу. Фото Александры Золотарёвой

В завершении прогулочного дня можно съездить на вершину Титовской сопки, откуда весь город - словно на ладони. Красивый панорамный вид на сопки, город, и небо подарит вам незабываемые впечатление.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: