Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 13:30
30 апр.
В Чите:+15°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Одна из недавно заразившихся коронавирусом в Забайкалье женщин прилетела из Армении

Дмитрий Рыбак
7 апреля 2020

Одна из женщин, у которой подтвердился коронавирус, приехала из Армении. Другая заражённая прилетела из Москвы. Об этом  7 апреля сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Напомним, общее число болеющих сейчас коронавирусной инфекцией забайкальцев выросло до трёх человек. Первой во время пандемии заболела жительница Читы, вернувшаяся из Москвы самолётом S7. Диагноз у неё подтвердился 4 апреля.

По информации краевого управления Роспотребнадзора, одна из пациенток прилетела из Москвы в начале апреля и жила в Улётах. Сейчас она находится на изоляции в городской больнице №1 в Чите. Вторая же пациенкта прилетела в Москву из Армении. Из столицы она на самолёте долетела до Улан-Удэ, после чего 27 марта на поезде добралась до Нерчинска. Она находится в инфекционном отделении Нерчинской ЦРБ. Состояние обеих заразившихся удовлетворительное.

Также пресс-служба правительства Забайкалья подчеркнула, что краевое УМВД будет составлять списки граждан, которые прибыли в регион из других субъектов России. Эти данные отправятся местным властям. Ранее ZabNews писало, что двухнедельная самоизоляция для всех прибывающих в Забайкальский край из других регионов России станет обязательной. Такое решение принято комиссией по чрезвычайным ситуациям края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: