Работник Забайкальской железной дороги 22 декабря возле станции Тахтамыгда в Амурской области в последний момент выскочил из тележки, в которую врезался поезд, но получил открытый перелом ноги. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщил источник в РЖД, информацию подтвердили в забайкальском линейном управлении МВД на транспорте.
«Машинист грузового поезда совершил экстренное торможение, но наехал на рельсовую путевую тележку. Мужчина был в тележке и пытался выскочить, но ногу ему задело. Получил травматический шок и открытый перелом ноги», – сказал сотрудник пресс-службы ведомства.
По данным пресс-службы транспортной полиции, мужчина выжил. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.
Минздрав Амурской области в ответ на устный запрос редакции ИА ZabNews отказался предоставить информацию о состоянии мужчины.