Депутат Законодательного собрания Забайкальского края и руководитель фракции КПРФ Юрий Гайдук во время пресс-конференции 23 декабря призвал заняться перевоспитанием людей, в том числе молодёжи, которая нацелена на карьеру и получение должностей.
«У нас на сегодняшний день сознание молодёжи извращённое, потому что во всей политике, мировой и государственной, в приоритет поставлен «золотой телец» – это деньги», – пояснил он.
По его словам, в партию желает вступить достаточно много молодёжи, но все они нацелены на карьеру и должность.
«Мы стараемся этих людей перевоспитывать или говорим, что они не в ту партию попали, ищи другую организацию», – добавил депутат.
Юрий Гайдук отметил, что необходимо перевоспитывать людей. По его словам, в любом соревновании или конкурсе за победу назначена денежная премия.