Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:31
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Полиция завела административное дело на сломавших в Чите ледяного солдата

Елизавета Медведкина
22 декабря 2022

Хулиганов, которые сломали автомат фигуре ледяного солдата на площади Ленина в Чите, ждёт административное наказание. Об этом 21 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщил временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Чите Андрей Касьянов.

О том, что ледяной статуе солдата сломали оружие, стало известно 12 декабря. В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю пояснили, что порчу ледяных солдат на площади Ленина в Чите будут приравнивать к мелкому хулиганству.

«По факту повреждения фигуры ледового солдата на площади Ленина сотрудниками полиции УМВД России по Чите возбуждено административное производство по признакам административного правонарушения предусмотренного части 1 статьи 20.1 КоАП РФ», – пояснил он.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, мелкое хулиганство – это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся матом в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а также уничтожением или повреждением чужого имущества. Наказывается штрафом от 500 рублей до 1 тысячи рублей или арестом до 15 суток.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: