Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:20
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минздрав в Новосибирске запретил лечить детей с ОРВИ по телефону

Артём Сазонов
22 декабря 2022

Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова заявила о недопустимости лечения детей, болеющих ОРВИ, через телефонный звонок. Необходимо выезжать на дом к ребёнку, сообщило 21 декабря издание «Сиб.Фм».

«Все дети дошкольного возраста осматриваются на дому, по приоритету состояния», – заключила она.

Она пояснила, что на вызовы приезжают в зависимости от состояния больного. Их сортируют по приоритету из-за высокой нагрузки на скорую и врачей.

«Если ребёнок дошкольного возраста болеет, но не нуждается в экстренной помощи, вызов переведут на поликлинику. Из больницы перезвонят обратившемуся, расскажут, что делать до прихода врача, и назначат вызов», – сообщило новосибирское издание.

Елена Аксёнова добавила, что в случае, если к ребёнку не приезжают через двое суток, то нужно обратиться в министерство здравоохранения.

Замминистра доложила, что эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в 2 раза, однако ни о какой эпидемии речи не идёт.

Жители Новосибирска могут получить диагноз, открыть или закрыть больничный лист по телефону.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: