Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:53
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

ВВС снял сюжет о ледяных солдатах в Чите

Артём Сазонов
21 декабря 2022

Британский телеканал BBC снял сюжет о том, как готовятся праздновать Новый год в Чите. Журналист удивился стоящим на площади Ленина ледяным солдатам, видео 21 декабря опубликовали на YouTube-канале издания.

«Чита готовится к празднованию Нового года без Дедов морозов с оленями, в этом году солдаты с автоматами Калашникова», – говорится в сюжете.

Британский телеканал сделал вывод, что якобы граждане находятся под влиянием пропаганды, а новогодний праздник используют для роста патриотических настроений.

Однако, когда журналист спрашивал мнение горожан, две читинки поддержали идею украсить центральную площадь города статуями солдат. Одна из женщин высказала мнение, что Россия ведёт борьбу с нацизмом на Украине, поэтому такая концепция праздника приемлема.

Телеканал также взял комментарий у читинца, которого приговорили к штрафу за пересказ в соцсетях своего сна о президенте Украины. Он высказался против вооружённых конфликтов и выразил свою позицию по поводу того, что такое патриотизм.

«Патриотизм - это любить свою страну, но критиковать её, чтобы внести изменения. Патриотизм - это желание сделать свой город лучше, чтобы люди хотели там жить и жили хорошо», - сказал мужчина.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: