Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 07:15
24 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Второй волны мобилизации не будет – Матвиенко

Артём Сазонов
21 декабря 2022

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что второй волны мобилизации не будет. Об этом 21 декабря сообщили РИА Новости.

«Коллеги, добавить к тому, что сказал президент, нечего. Вы хорошо слышали высказывание на этот счёт президента РФ, что никакой государственной необходимости в новой волне мобилизации нет, и я вам честно скажу, как член Совета безопасности, говорю абсолютно искренне, эта тема ни разу не поднималась, не обсуждалась и её сегодня нет вообще в повестке», – сказала Матвиенко.

Она добавила, что вся информация, которая говорит об обратном – это элемент информационный войны. 

«Первая их задача – внести раздор в российское общество, а вторая задача – прикрыть, хоть как-то объяснить готовящуюся уже восьмую или девятую волну мобилизации на Украине», – отметила она.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября, во время неё призвали около 300 тысяч военнообязанных. Министерство обороны 1 ноября заявило об окончании всех мобилизационных мероприятий.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: