Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:43
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Чита претендует на допфинансирование на развитие города

Артём Сазонов
19 декабря 2022

Президент России Владимир Путин распорядился выделить дополнительно 100 миллиардов рублей по программе развития дальневосточных городов. Финансирование также получит и Чита, сообщил на пресс-подходе 19 декабря помощник президента Максим Орешкин.

«Программа по развитию дальневосточных городов набирает обороты. Уже Петропавловск-Камчатский презентовал свой проект. Сейчас Читу рассматриваем как следующий город для рассмотрения на совещании у главы государства. Президент на стратегическом совете заявил о предоставлении дополнительных лимитов в 100 миллиардов рублей. Читинская агломерация претендует на эти средства для реализации проектов, которые сейчас есть», – сказал Орешкин. 

В план развития Читы включили создания «Читинского квартала», строительство кампуса Забайкальского государственного университета, а также создания транспортного логистического коридора с Китаем.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: