Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 22:41
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкальский краевой суд отказал экс-полицейскому Поливину в домашнем аресте

Анастасия Раевская
16 декабря 2022

Адвокаты экс-полицейского Михаила Поливина, обвиняемого в пособничестве при получения взятки, попросили суд сменить заключение под стражей на домашний арест, Забайкальский краевой суд отказал им. Об этом 16 декабря сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Михаил Поливин — бывший заместитель начальника УМВД по Забайкальскому краю, был арестован 1 августа.

«Адвокаты Михаила Поливина просили суд учесть заслуги своего подзащитного перед отечеством: государственные награды, участие в боевых действиях, службу в правоохранительных органах в течение 30 лет, его преклонный возраст, и то, что он не собирается скрываться от следствия и оказывать давление на участников уголовного процесса», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что преступление Поливина — особо тяжкое, поэтому судья оставил меру пресечения в виде содержания под стражей без изменений.

Уголовное дело экс-полицейских Андрея Москвитина и Михаила Поливина рассматривается в Центральном районном суде Читы. Москвитина обвиняют в получении взятки, а Поливина в пособничестве при её получении. По версии следствия, Москвитин получил взятку квартирой в доме на улице Шилова от китайского предпринимателя Ли Цзянь Цзюня за покровительство при решении дел с криминальными кругами. Корреспондент ИА ZabNews собрал всё, что известно об этом деле.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: