Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:12
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Севшая на длительный срок владелица квартиры в Чите оставила без воды полдома

Варвара Лебедева
16 декабря 2022

Трубы перемёрзли в Чите в пустующей квартире, чья владелица уехала на длительный срок в колонию, поэтому половина дома осталась без воды. Об этом корреспонденту ИА Zabnews 16 декабря сообщили жительница дома и сотрудник управляющей компании. 

«Я живу в микрорайоне Геофизическом посёлка Каштак, в доме только холодная вода. На первом этаже в квартире перемёрзли трубы, поэтому по нашему стояку воды нет уже сутки вообще, приходится бегать к соседям. А хозяйка квартиры обматерила слесарей из управляющей компании и сказала, что никого не пустит», — рассказала жительница дома. 

По словам сотрудника управляющей компании (УК) «Центр», обслуживающей дом, владелица квартиры уже долгое время находится в местах лишения свободы, жильё пустует и никто не пользуется водой, поэтому трубы и перемёрзли. 

«Хозяйку квартиры посадили надолго, это её мать капризничает, говорит, что никого не пустит. Мы ей дали сутки, потом будем вызывать полицию. Сегодня утром она сказала, что выезжает из Краснокаменска и приедет к вечеру, ждём», — пояснил представитель УК «Центр». 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: