Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:40
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Прокуратура начала проверять аварию на котельной в Борзе

Руслан Симушин
15 декабря 2022
Фото: ZabNews

Прокуратура начала проверять действия должностных лиц, которые допустили остановку котла № 2 на центральной котельной в городе Борзе, которая принадлежит компании «ЗабТЭК». Об этом 15 декабря сообщили на сайте ведомства.

По данным пресс-службы прокуратуры, сотрудники ведомства начали проверять дома в городе, фиксировать показания термометра в помещениях и анализировать другие последствия аварии.

По требованию прокуратуры в ноябре региональное управление Ростехнадзора выявили в работе котельной связанные с исправностью котлов нарушения. Компанию «ЗабТЭК» привлекли к административной ответственности.

Котёл № 2 вышел из строя из-за зашлаковки 14 декабря, днём ранее по той же причине перестал работать котёл № 1, но его смогли починить. Котёл № 3 ремонтировали с 25 ноября и ввели в эксплуатацию только 15 декабря.

В Борзе отменили вторую смену для школьников из-за того, что в учреждениях температура упала до 9 градусов тепла. Система водоснабжения частично замёрзла.

Подробнее об авариях в отопительный сезон 2022 года читайте в нашей трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: