Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:37
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Экс-начальник обвиняемого во взятке Москвитина ушёл с поста главы МВД Башкирии

Артём Сазонов
15 декабря 2022
Роман Деев. Фото: ufa.rbc.ru

Начальник управления МВД России по Республике Башкирия Роман Деев ушёл в отставку, сообщило 15 декабря издание UFA1.RU. У него в подчинении на должности заместителя служил Андрей Москвитин, которого судят в Забайкальском крае по делу о взяточничестве.

Об уходе Романа Деева заговорили в ноябре, тогда пресс-служба республиканской полиции сообщили, что такие решения принимает глава государства.

«Сегодня отставка подтвердилась официально. Временно исполняющим обязанности главы МВД по Башкирии назначен замминистра, генерал-майор полиции Артур Сайфуллин», – сообщило издание.

До того, как возглавить МВД Башкирии в 2017 году, Деев руководил забайкальской полицией. Высокопоставленного полицейского награждали медалью «За заслуги перед Отечеством».

Бывшего сотрудника полиции Андрея Москвитина задержали в Уфе. По версии следствия, он получил взятку квартирой от китайского бизнесмена, занимающегося строительством многоквартирных домов.

Судебное разбирательство по уголовному делу проходит в Центральном районном суде Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: