Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 18:41
26 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Система водоснабжения частично перемёрзла в Борзе из-за 40 градусного мороза

Руслан Симушин
15 декабря 2022
Фото:  sense-life.com

Система водоснабжения частично перемёрзла в городе Борзе Забайкальского края из-за температуры воздуха в 40 градусов ниже нуля. Об этом 15 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

По прогнозам Гидрометцентра края, в восточных районах региона столбик термометра ночью показывал 45 градусов ниже нуля.

«В связи с низкими температурами наружного воздуха произошли точечные промерзания системы холодного водоснабжения. Соответствующие меры приняты, осталось отогреть только один участок», – сказал сотрудник ведомства.

Он уточнил, что министерство ЖКХ Забайкалья мониторит ситуацию. На Центральной котельной уже запустили котёл № 3, который ранее был на капитальном ремонте.

Котёл № 2 зашлаковался и стал неисправным 14 декабря, жители Борзи начали жаловаться на холодные батареи, температура воздуха в квартирах приближалась к 12 градусов тепла.

Это уже пятая авария в Борзе за отопительный сезон. Хронику проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве края можно прочитать в нашей трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: