Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 00:51
1 мая
В Чите:+8°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Забайкальский депутат Юрий Кон исполнил новогоднее желание мальчика из Донецка

Елизавета Медведкина
13 декабря 2022
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Забайкальского края

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон исполнил новогоднее желание 13-летнего Сергея Иващенко из Донецкой Народной Республики (ДНР). Мальчик мечтает о принтере, сообщили 12 декабря на сайте забайкальского парламента.

Юрий Кон во время съезда Совета Федерации снял с «Ёлки желаний», где были написаны желания детей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, шарик с мечтой Сергея Иващенко.

По словам забайкальского депутата, он перечислил необходимую для покупки принтера сумму. Юрий Кон отметил, что желания детей должны исполнятся, особенно, если детство проходит в условиях разрывов боевых снарядов.

«Такое желание исполнить вдвойне приятно. Надеюсь, Серёже из Донбасса он станет хорошим помощником в учёбе», – добавил парламентарий.

«Ёлка желаний» – это благотворительные проект, с помощью которого жители России могут исполнить новогодние желания детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: