Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:09
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Читинцы пожаловались на частые отключения света – «Читаэнерго» объяснило причину

Елизавета Медведкина
13 декабря 2022

Читинцы, которые живут в районе школы № 17, пожаловались на частое отключение электричества в будние дни с 10:00 до 18:00. В пресс-службе «Читаэнерго» 7 декабря корреспонденту ИА ZabNews пояснили, что причиной отсутствия света является ремонт сетей, которые износились на 70%.

«Мы платим по среднему, весь дом и перерасчёт делать никто не будет. Четыре дня в месяц не бывает света, а в декабре и того больше будет. Сколько можно-то издеваться? Ни отопления, ни света, сиди в холоде и в голоде, и денежки плати», – написала читинка.

В пресс-службе «Читаэнерго» отметили, что свет отключают из-за обслуживания сетей – их ремонта и контроля.

«На данный момент износ электросетевого комплекса филиала «Читаэнерго» превышает 70%. При существующем тарифе средств для снижения износа в короткие сроки нет. Поэтому ремонт проводят постоянно, по мере выявления новых дефектов оборудования, так как главная задача специалистов «Читаэнерго» – максимально подготовить электросети к периоду осенне-зимнего максимума нагрузок и не допустить серьезных аварий», – уточнили в компании.

В пресс-службе «Читаэнерго» подчеркнули, что стараются заранее через СМИ информировать население об отключениях света.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: