Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 01:31
30 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Троллейбусная линия до КСК подорожала до 10 миллиардов рублей

Артём Сазонов
9 декабря 2022

Проект троллейбусной линии до посёлка КСК в Чите подорожал до 10 миллиардов рублей после перерасчёта стоимости работ. Об этом 9 декабря в интервью РТК «Забайкалье» сообщила руководитель муниципального учреждения «Городские дороги» Лилия Кучина.

Проект разработали в конце 2021 года, через год потребовалось пересчитать стоимость из-за удорожания работ. 

«Проект лежит, ждёт своего часа, но его стоимость для Читы велика – около 10 миллиардов рублей. С тех пор, как проект вышел с экспертизы, прошёл уже год. Пересчитывались коэффициенты, мы обязаны это делать, то есть проект рассчитывается, исходя из стоимости работ на тот момент, когда была проведена экспертиза, а реализация может быть отнесена на год-два», – сказала Кучина.

Она добавила, что власти региона договорились с компанией КБ «Стрелка» (компания разрабатывает мастер план города Читы – ред.) о строительстве двух участков троллейбусной линии.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Андрей Гренишин 30 ноября на публичных слушаниях по бюджету сообщил, что троллейбусную линию до КСК не начнут строить в 2023 году из-за нехватки денег.

Власти продлили линию от депо до посёлка Каштак, торжественное открытие состоялось 30 ноября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: