Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:47
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Внучка жительницы Малого Тонтоя попросила Осипова помочь справиться с пробившимися ключами в селе

Николай Шевченко
9 декабря 2022
Село Малый Тонтой. Фото из соцсетей внучки жительницы села

Внучка жительницы села Малый Тонтой Шелопугинского района Забайкальского края попросила губернатора региона Александра Осипова и администрацию района помочь жителям села решить проблему подземных ключей, которые угрожают затопить дома сельчан. Об этом девушка написала 6 декабря в своей страние в «Одноклассниках».

Она рассказала, что уже второй год жители села борются с пробившимися ключами, а её бабушка уже вторую неделю сама отводит от дома воду.

«Бабушка сама таскает землю и засыпает снегом и всем, что можно. Никакой помощи от администрации Шелопугинского района. Бабушка попросила привести хотя бы песка при условии, что она сама будет отсыпать дом, но в ответ тишина», — уточнила девушка.

Правительство края ответило ей в комментариях к посту в «Одноклассниках», написав, что ситуация находится под контролем главы района, а угрозы затопления домов нет.

Глава муниципалитета Маргарита Пыж в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews 9 декабря подтвердила, что в селе пробивают ключи. Также она добавила, что 8 декабря выезжала в село вместе со специалистом по чрезвычайным ситуациям района.

«Действительно, такая проблема есть, и не только в этом селе, но и в других. С осени начали пробиваться ключи и постепенно образовывать наледь. Сейчас мы в администрации помогаем жителям, эту наледь огородили снегом и грунтом, а забор напротив обернули плёнкой», — пояснила глава района.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: