Директора компании «Партнёр» в Чите будут судить за укрывание 8 млн рублей от налоговой

Фото: ZabNews

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора компании «Партнёр» Дмитрия Белоуса, его обвиняют в сокрытии от налоговых служб 8 миллионов рублей. Об этом сообщили 9 декабря на сайте прокуратуры региона.

Компания занимается добычей драгоценных металлов в Нерчинско-Заводском и Калганском районах региона. Дмитрий Белоус, по данным сервиса Cheko.ru, является её директором с 2015 года.

По данным надзорного ведомства, с апреля по октябрь генеральный директор компании, зная о долгах, оплатил контрагентам услуги, товары и работы через третьих лиц.

После возбуждения уголовного дела компания «Партнёр» полностью погасила долги по налогам. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Читы.

Читайте также