Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:52
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Путин включил губернатора Забайкалья Осипова в президиум Госсовета

Артём Сазонов
9 декабря 2022

Президент России Владимир Путин обновил состав президиума Государственного совета, в него по распоряжению главы государства включили губернатора Забайкальского края Александра Осипова, сообщило 6 декабря РБК.

Государственный совет РФ – это совещательный орган при президенте, состав определяется председателем, сейчас им является Владимир Путин. Президиум Госсовета в отличие от расширенного состава определяет повестку очередного заседания, определяет план работы и т.д.

«В состав президиума Госсовета по распоряжению президента включили глав Липецкой, Свердловской, Томской областей, Дагестана, Чувашии, Карелии, Калмыкии, Забайкальского края, мэра Самары и полпреда РФ в ЦФО», – говорится в сообщении.

Между тем, из президиума исключили главу Республики Башкирия, губернаторов Калужской, Курганской, Астраханской, Ленинградской областей, руководителей Камчатского и Алтайского края, а также полпреда президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева.

Как отметил политолог Константин Калачев в беседе с РБК, обновление Госсовета – это обычная практика, исключение из него каких-либо государственных деятелей не говорит об утрате доверия, а связано с ежегодной ротацией.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: