Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:42
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Путин высказался о возможности новой волны мобилизации в России

Елизавета Медведкина
8 декабря 2022

Президент России Владимир Путин 7 декабря на совещании с членами Совета по правам человека заявил, что необходимость во второй волне мобилизации нет, так как больше половины призванных 21 сентября ещё находятся в учебных центрах министерства обороны РФ.

«Ещё 150 тысяч, то есть половина от всех мобилизованных, не находятся в группировки вообще и до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах министерства обороны, где проходят дополнительную подготовку. Это боевой резерв. В этих условиях разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, и необходимости для министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой», – пояснил он.

Владимир Путин уточнил, что вторая половина мобилизованных, то есть 150 тысяч человек, находятся в зоне проведения спецоперации в группировке войск. При этом 77 тысяч из них «входят в состав боевых подразделений, остальные находятся на вторых и третьих рубежах, выполняя функции войск территориальной обороны и проходят дополнительную подготовку».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: