Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 19:34
23 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Водитель Гурулёва получил деньги от ИП для обвиняемого, но потратил их на себя

Руслан Симушин
6 декабря 2022

Водитель бывшего директа предприятия «Автомобильные дороги Забайкалья» Михаила Гурулёва 5 декабря в Центральном районном суде Читы заявил, что получил 200 тысяч рублей от директора «Дорекс» Баира Дамдинжапова для передачи своему начальнику, но потратил их на своё усмотрение. 

«Дамдинжапова передал мне 200 тысяч рублей для передачи Гурулёву, получил я их на карту. Затем снял на наличные и положил их в бардачок машины, в последствии потратив на личные нужны», – сказал он. 

Он уточнил, что во время следствия сообщил следователю, что деньги он передал Гурулёву в руки. По его словам, такие показания он дал следователю, чтобы получить заблокированные деньги быстрее, другую версию событий сотрудник правоохранительных органов слушать не хотел. 

По версии следствия, в 2020-2021 годах Михаил Гурулёв получил от компаний «Дорстрой» и «Дорекс» шесть взяток деньгами и различными услугами в общем 1,3 миллиона рублей. Взамен фирмам оказали содействие в заключении госконтрактов на ремонт участка дороги Шелопугино – Балей, а также содержание автодорог в Могойтуйском и Карымском районах. Также им гарантировали беспрепятственную приёмку работ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: