Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:47
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Экс-заместитель Гурулёва на посту «Автомобильных дорог Забайкалья» дала показания в суде

Руслан Симушин
6 декабря 2022

Бывший заместитель директора компании «Автомобильные дорогие Забайкалья» дала показания в Центральном районном суде Читы во время рассмотрения уголовного дела в отношении Михаила Гурулёва, который обвиняется в получении взяток на 1,3 миллиона рублей. Об этом 6 декабря сообщил корреспондент ИА ZabNews с заседания суда. 

«Нет, я такого не помню», – ответила заместитель предприятия на вопрос адвоката о том, было ли у Михаила Гурулёва особое отношение к каким-либо подрядчикам. 

По её словам, бывший глава «Автомобильных дорог Забайкалья» не давал ей указаний об ускорении платежей на оплату, а также не говорил подписывать какие либо акты приёмки работ. Все документы согласовывались в рабочем порядке. 

По версии следствия, в 2020-2021 годах Михаил Гурулёв получил от компаний «Дорстройинвест» и «Дорекс» шесть взяток деньгами и различными услугами. Взамен фирмам оказали содействие в заключении госконтрактов на ремонт участка дороги Шелопугино – Балей, а также содержание автодорог в Могойтуйском и Карымском районах. Также им гарантировали беспрепятственную приёмку работ.

Во время первого заседания суда Михаил Гурулёва попросил суд запретить СМИ фото и видеосъёмки на заседании. Суд отклонил ходатайство. 

Также фигурантами уголовного дела являются генеральный директор «Дорекс» Баир Дамдинжапов и директор «Дорстройинвест» Цырен Магиров. Их обвиняют в даче взятки Гурулёву

Михаил Гурулёв является троюродным братом депутата Госдумы от Забайкалья Андрея Гурулёва.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: