Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:13
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Обвиняемый во взятке экс-глава «Автомобильных дорог Забайкалья» выступил против съёмки в суде

Елизавета Медведкина
6 декабря 2022
Фото: ZabNews

Бывший директор предприятия «Автомобильные дороги Забайкалья» Михаил Гурулёв, обвиняемый в получении взяток на общую сумму в 1,3 миллиона рублей выступил против фото и видеосъёмки в суде. Об этом 6 декабря сообщил корреспондент ИА ZabNews с заседания Центрального районного суда Читы. 

«Я против, ваша честь, в суде могут разглашаться сведения о здоровье и мои личные данные», – сказал он. 

Суд отклонил ходатайство обвиняемого. 

По версии следствия, в 2020-2021 годах Михаил Гурулёв получил от компаний «Дорстрой» и «Дорекс» шесть взяток деньгами и различными услугами. Взамен фирмам оказали содействие в заключении госконтрактов на ремонт участка дороги Шелопугино – Балей, а также содержание автодорог в Могойтуйском и Карымском районах. Также им гарантировали беспрепятственную приёмку работ.

Центральный районный суд Читы в 2019 году приговорил Гурулёва к 3 годам лишения свободы условно с запретом занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления на 2 года. По данным суда, мужчина, когда был в должности директора «Службы единого заказчика» в 2015 году, не оградил спорткомплекс в Краснокаменске и на территорию проник ребёнок, который получил ожог правой руки техническим электричеством, конечность пришлось ампутировать.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: