Родителям, которые украли уголовное дело сына из суда в Чите, вынесли приговор

Приговор вынесли родителям обвиняемого несовершеннолетнего сына, которые украли сумку следователя с оригиналом уголовного дела из зала Черновского районного суда в Чите. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мать обвиняемого похитила сумку следователя с оригиналами материалов уголовного дела из зала судебного заседания, с которой скрылась в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

В разговоре с корреспондентом ИА ZabNews сотрудник пресс-службы суда уточнил, что несовершеннолетнего обвинили в вымогательстве денег у знакомой и угрозы ей травматическим оружием.

«Когда судья вышел из зала суда, мама и папа обвиняемого высказывали угрозы следователю. Кричали, махали руками, следователь отвлекся на них и мама украла сумку. Мама скрылась, потом материалы дела были найдены и родители вместе с сыном пошли в качестве обвиняемых», – добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что на момент вынесения приговора, обвиняемый уже достиг 18 лет. 

В суде семья обвиняемых признала свою вину, но от дачи показаний отказалась. Сын получил два года исправительной колонии и штраф 50 тысяч рублей за разбой и кражу чужого имущества, его мать за кражу сумки следователя заплатит 150 тысяч рублей и отправится на 400 часов исправительных работ, отец обвиняемого получил штраф в размере 150 тысяч рублей за угрозы в зале суда.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения в зале суда. 11 января поместил Черновский районный суд поместил мать  семейства под стражу

Читайте также