Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:47
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Забайкалье заняло первое место среди регионов ДФО по сбору денег для СВО

Николай Шевченко
2 декабря 2022

Забайкальский край занял первое место среди регионов Дальнего Востока по сбору средств для спецоперации на Украине — забайкальцы уже собрали 579 тысяч рублей, став лидерами по Дальневосточному федеральному округу. Об этом 2 декабря на пленарном заседании общественной палаты региона сообщил руководитель отделения Народного фронта (НФ) Забайкальского края Дмитрий Зотов.

В июле 2022 года в НФ создали портал по сбору средств. С июля по декабрь россияне за время работы проекта «Все для победы!» собрали больше 1 миллиона денежных переводов на 4 миллиарда рублей. 

«Школы и детсады Балейского района собрали 300 тысяч рублей. А недавно пенсионер принёс 50 тысяч рублей, вот кто бы мог подумать, что он принесёт в помощь 50 тысяч рублей?», — отметил Дмитрий Зотов.

Он добавил, что забайкальские общественники собрали 30 тонн гуманитарной помощи, которые отправились пятью рейсами. Суммарно же из 60 регионов России было собрано 2,4 тысячи тонн гуманитарной помощи, которые везли в зону СВО на 60 вагонах.

В забайкалье для нужд военнослужащих и их родственников создали штаб и колл-центр «Забайкальского фронта».

В публикации была исправлена ошибка: ранее сообщалось, что жители Забайкалья собрали 320 миллионов рублей. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: