Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 13:58
19 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Капремонт улицы Горького за 220 млн рублей просрочили в Чите

Артём Сазонов
2 декабря 2022
Фото: ZabNews

Капитальный ремонт улицы Горького в Чите стоимостью 220,1 миллиона рублей не сдали в срок. Об этом 29 ноября корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе городской администрации.

Улицу Горького на участке от Бабушкина до Новобульварной начали ремонтировать с осени 2020 года по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Проектом предусмотрено расширение проезжей части, укладка тротуарной плитки и бордюров, высадка деревьев и обустройство нового освещения.

По условиям контракта завершить работы нужно было 20 ноября. Подрядчику выставили претензию, штраф обяжут заплатить, если просрочка будет необоснованной.

«С 20 ноября уже считаются дни просрочки, за которые  подрядчику будет выставлена претензия. Подрядчик уже потом будут объяснять, как и почему он просрочил, в зависимости от количества дней просрочки по уважительной причине или нет, будет выставлен штраф», – пояснили в мэрии.

Подрядчику в процессе ремонта выносили предписания из-за того, что поставляемые стройматериалы не прошли входной контроль. Также были выявлены недочёты в технологии работ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: